GWERBI'16

Organisationskomitee

Das 11köpfige Organisationskomitee (OK) stellt die GWERBI'16 auf die Beine. Dabei wird es in einigen Ressorts unterstützt von weiteren freiwilligen Helfern. Die einzelnen Ressorts können bei Fragen und Anliegen zur Ausstellung direkt kontaktiert werden.

(hinten, v.l.n.r.) Karin Illi, Stephan Flück, Urs Wettstein, Adrian Steffen, Guido Schuppisser, Felix Schüpbach, Yvonne Müller, Tobias Holenweger   (vorn, v.l.n.r.) Walter Meier, Paul Wertli Nicht im Bild: Ursula Gattlen, Aktuarin
(hinten, v.l.n.r.) Karin Illi, Stephan Flück, Urs Wettstein, Adrian Steffen, Guido Schuppisser, Felix Schüpbach, Yvonne Müller, Tobias Holenweger (vorn, v.l.n.r.) Walter Meier, Paul Wertli
Nicht im Bild: Ursula Gattlen, Aktuarin

Präsidium
Paul Wertli
079 402 20 03
p.wertli@p-s-stetten.ch

Planung
Felix Schüpbach
079 411 95 37
scf@schuepbach-ing.ch

 

Bau / Aussteller Gewerbe
Tobias Holenweger
079 708 79 51
holenweger@bbm-ag.ch

Bau / Aussteller Garagen
Adrian Steffen
079 422 09 61
adrian.steffen@steffengarage.ch

Verkehr & Sicherheit
Stephan Flück
077 410 21 12
fluste1@gmail.com

 

Werbung & PR /
Rahmenprogramm «Natur»

Guido Schuppisser
079 401 66 37
box@orcamedia.ch

Unterhaltungsprogramm & Show /
Sponsoring

Walter Meier
079 348 77 36
walter.meier@abbaumann.ch

Finanzen
Karin Illi
079 317 65 54
info@illitreuhand.ch

 

Festwirtschaft & Gastronomie / Vereine
Urs Wettstein
079 662 50 88
urwettstein@bluewin.ch

Aktuarin Festwirtschaft & Gastronomie / Vereine
Yvonne Müller
079 518 32 10
yv.mueller@bluewin.ch

Aktuarin gesamt / Protokoll
Ursula Gattlen
ursula.gattlen@gattleninfo.ch

 

Kontakt

Gewerbeverein-Sekretariat:
Tobias Holenweger   holenweger@bbm-ag.ch